Iзборник

Головна сторінка


КІМНАТА ОБГОВОРЕНЬ : Допоміжний форум


ПравилаГоловний форумДопоміжний форумМоніторинґ


Украинцы за границей в середине 18 века
Автор: yavaleria     Дата: 27 бер. 2006 р. 20:23

Уважаемые господа,
Где можно найти списки укаинцев, посланых на учебу за границу в середине 18 века, в частности, на учебу в Кенигсбергский университет. Меня интересует личность, вернее, происхождение Якова И. Хорошкевича. который закончил этот университет где-то после 1750 г., участвовал в работе Уложенной комиссии Екатерины П. и был переводчиком с немецкого некоторых книг.
С уважением
Валерия
Заранее благодарю за ответ.


Хорошкевич
Автор: Максим     Дата: 28 бер. 2006 р. 12:15

Єдине, що мені вдалось дізнатися про Якова Хорошкевича, що йому належить переклад Анти-Макіавелі та робота: Хорошкевич Я. Опыт некоторых рассуждений о воинстве вообще и особливо о устроении исправного полку в наставление молодым Офицерам. В 2ч. Ч.1-2. 6 н.с., IХ-ХVI, 174 с.

Див. лот 84: http://www.gelos.ru/2004/december/29.12/book.shtml

Можливо, хтось з інших відвідувачів сайту зможе щось додати.


Re: Хорошкевич
Автор: gov     Дата: 6 груд. 2006 р. 13:47

Дело в том, что первые "украинцы" появились в Червоной Руси в конце 18 века. А на малороссииской и новороссииской территориях "украинцы" присутствовали только на университетских кафедрах, тайных оккультных обществах и других "высоких" местах, где процветало невежество. Сама "украинская нация" родилась в умах австрийцев и немцев (государственный желто-синий флаг) и реализовалась большивистским правительством.
Но Ваш вопрос имеет ответ - в середине 18 украинцы нигде не учились, так как их не существовало.
А так как на Окраине, малороссийских, новороссийских земльх и других территориях, где живут потомки русских зовущиеся "украинцами", тщательно упражняются в собственной глупости, переписав историю всего что можно, вопрос остается открытым. Более того, его актуальность заключается в том, что расцвет исторической лженауки пришолся на сегодняшний день.
Смотрел диссертации историков-юристов. Скажу честно, большей глупасти, основанной на "бреде", даже в американском кино не видел.


Moderatorial
Автор: Administrator     Дата: 6 груд. 2006 р. 15:18

Шановний gov, здається, Ви не туди потрапили. Тут не подають.

Ваше повідомлення буде невдовзі витерто, бо не відповідає правилам цієї Кімнати обговорень.


Re: Украинцы за границей в середине 18 века
Автор: gov     Дата: 15 груд. 2006 р. 11:24

Хе-хе-хе украинец - тот, кто украл у края укроп. Или украли край? А чей край? Да ясно - польский. Но елы-палы, испокон веков на этих землях жили русские люди, а в Киеве сидел князь и держал над всеми "крышу". У вас даже язык строится на основе русско-польской мовы, украденные вы наши!



Виправлено 1 раз(и). Останні правки 15.12.2006 11:26.




Цю гілку закрито


ПравилаГоловний форумДопоміжний форумМоніторинґ



Скрипт форуму phorum.org